Visão geral
Especificação
LC201V02-A3K5

LC201V02-A3K5 Informação básica
| Modelo do Painel | LC201V02-A3K5 |
|---|---|
| Marca do Painel | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,20.1 inch, 640×480 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LC201V02-A3K5 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | LC201V02 (A3)(K5) |
| Temperatura de operação | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 60 °C |
LC201V02-A3K5 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 39 PPI |
| Proporção da tela | 4:3 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.2125×0.6375 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.6375×0.6375 mm (H×V) |
| Peso | 3.20/3.36Kgs(Typ./Max.) |
| Superfície | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área ativa | 408×306.1 mm (H×V) |
| Área do bisel | 413.0×311.0 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 432×331.5 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 25.0±0.5 mm |
| Furos e Suportes | Side mounting holes (4-M3) |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LC201V02-A3K5 Recursos Opticos
| Modo de exibição | S-IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 450 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 350 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 16.7M (8-bit) |
| Tempo de resposta | 12/13 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | Symmetry |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.289; Wy:0.304 |
| Variação branca | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Luz do sol legível | N |
LC201V02-A3K5 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo total de energia | 33.24W (Typ.) |
| Controlador de Tempo (T-CON) | Embedded T-CON |
LC201V02-A3K5 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | CCFL |
| Quantidade da lâmpada | 6 pcs |
| Forma da lâmpada | Straight |
| Tempo de vida da lâmpada | 50K(Min.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 700/720/825V (Min./Typ./Max.) |
| Corrente da lâmpada | 3.0/7.0/7.5mA (Min./Typ./Max.) |
| Freqüência de funcionamento da lâmpada | 40/50/60KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tensão de Inicialização da Lâmpada | 1100/1430V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 30.24/33.27W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | No |
LC201V02-A3K5 Interface do sinal
| Categoria de sinal | TTL |
|---|---|
| Classe de sinal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 12.0V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 166/191mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energia do painel | 2.0/2.3mW (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | HRS - DF9B-41P-1V, Pitch:1.0 mm, Pin:41 pins |
