Visão geral
Especificação
LH263H01-VD01

LH263H01-VD01 Informação básica
| Modelo do Painel | LH263H01-VD01 |
|---|---|
| Marca do Painel | LG Display |
| Descrition | LTPS TFT-LCD ,2.6 inch, 320×400 |
| Tipo de Painel | LTPS TFT-LCD |
| LH263H01-VD01 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de armazenamento | -30 ~ 80 °C |
LH263H01-VD01 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 320(RGB)×400 |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 194 PPI |
| Proporção da tela | 4:5 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.0435×0.1305 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1305×0.1305 mm (H×V) |
| Peso | 6.84±0.3g |
| Superfície | Reflection 2.0% (Typ.) |
| Área ativa | 41.76×52.2 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 47.16×62.8 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 1.56/1.65 (Typ./Max.) mm |
| Paisagem ou retrato | Portrait type |
| Painel de toque | Without |
LH263H01-VD01 Recursos Opticos
| Modo de exibição | IPS, Normally Black, Transflective |
|---|---|
| Brilho | 330 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 600 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K (6-bit) |
| Gama de cores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Tempo de resposta | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ângulo de visão | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥5) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | Symmetry |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.301; Wy:0.331 |
| Variação branca | 1.25 (Typ.)(9 points) |
| Luz do sol legível | Y |
LH263H01-VD01 Recurso de eletrônica
| Reverse Scan | No |
|---|
LH263H01-VD01 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 1S4P |
| Forma da lâmpada | Parallel |
| Voltagem da lâmpada | 3.2/3.4V (Typ./Max.) |
| Corrente da lâmpada | 15mA (Typ.) |
| Tipo de Interface | Included in panel signal interface |
LH263H01-VD01 Interface do sinal
| Categoria de sinal | MDDI |
|---|---|
| Classe de sinal | MDDI |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | HRS - DF30FB-24DP-0.4V, Pitch:0.4 mm, Pin:24 pins |
