Visão geral
Especificação
LM150X06-C3

LM150X06-C3 Informação básica
| Modelo do Painel | LM150X06-C3 |
|---|---|
| Marca do Painel | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,15.0 inch, 1024×768 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LM150X06-C3 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | LM150X06 (C3) |
| Temperatura de operação | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 60 °C |
LM150X06-C3 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 85 PPI |
| Proporção da tela | 4:3 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.099×0.297 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.297×0.297 mm (H×V) |
| Peso | 1.00/1.05Kgs (Typ./Max.) |
| Superfície | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área ativa | 304.128×228.096 mm (H×V) |
| Área do bisel | 307.4×231.3 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 331.3×257.9 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 11.0±0.5 mm |
| Furos e Suportes | Side mounting holes (4-M2.5) on left, right bezel |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LM150X06-C3 Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 250 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K (6-bit) |
| Tempo de resposta | 7.5/12.5 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 60/60/45/55 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variação branca | 1.25/1.40 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | N |
LM150X06-C3 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo total de energia | 10.18W (Typ.) |
LM150X06-C3 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | CCFL |
| Quantidade da lâmpada | 2 pcs |
| Forma da lâmpada | Straight |
| Tempo de vida da lâmpada | 40K(Min.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 460/480/620V (Min./Typ./Max.) |
| Corrente da lâmpada | 2.5/8.0/9.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Freqüência de funcionamento da lâmpada | 45/60/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tensão de Inicialização da Lâmpada | 850/1100V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 7.68/8.44W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | No |
LM150X06-C3 Interface do sinal
| Categoria de sinal | TTL |
|---|---|
| Classe de sinal | TTL (2 ch, 6-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3/5.0V (Typ.)(VI/VDD) |
| Corrente de entrada para painel | 0.498/0.573A (Typ./Max.)(IDD) |
| Consumo de energia do painel | 2.5W (Typ.), 3.1W (Max.) |
| Tensão para Sinais de Display | 3.0V≤VI≤3.6V |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | HRS - FX8-60S-SV, Pitch:0.6 mm, Pin:60 pins |
