Visão geral
Especificação
LM150X08-TL02

LM150X08-TL02 Informação básica
| Modelo do Painel | LM150X08-TL02 |
|---|---|
| Marca do Painel | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,15.0 inch, 1024×768 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LM150X08-TL02 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | LM150X08 (TL)(02) |
| Temperatura de operação | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 60 °C |
LM150X08-TL02 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 85 PPI |
| Proporção da tela | 4:3 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.099×0.297 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.297×0.297 mm (H×V) |
| Peso | 1.00/1.05Kgs (Typ./Max.) |
| Superfície | Antiglare (Haze 13%), Hard coating (3H) |
| Área ativa | 304.128×228.096 mm (H×V) |
| Área do bisel | 307.4×231.3 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 326.5×253.5 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 11.2±0.5 mm |
| Furos e Suportes | Side mounting holes (4-M3) on left, right bezel |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LM150X08-TL02 Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 250 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 450 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 16.2M (6-bit + FRC) |
| Gama de cores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Tempo de resposta | 5/11 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 65/65/45/55 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variação branca | 1.33 (Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | N |
LM150X08-TL02 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo total de energia | 9.98W (Typ.) |
LM150X08-TL02 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | CCFL |
| Quantidade da lâmpada | 2 pcs |
| Forma da lâmpada | Straight |
| Tempo de vida da lâmpada | 40K(Min.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 550/560/650V (Min./Typ./Max.) |
| Corrente da lâmpada | 3.0/8.0/9.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Freqüência de funcionamento da lâmpada | 45/60/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tensão de Inicialização da Lâmpada | 850/1100V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 8.96/9.86W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | No |
LM150X08-TL02 Interface do sinal
| Categoria de sinal | LVDS |
|---|---|
| Classe de sinal | LVDS (1 ch, 8-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 310/370mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energia do painel | 1.02/1.3W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | HRS - DF14H-20P-1.25H, Pitch:1.25 mm, Pin:20 pins |
