Visão geral
Especificação
LP156WF3-SLB2

LP156WF3-SLB2 Informação básica
| Modelo do Painel | LP156WF3-SLB2 |
|---|---|
| Marca do Painel | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,15.6 inch, 1920×1080 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LP156WF3-SLB2 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | LP156WF3 (SL)(B2) |
| Temperatura de operação | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 60 °C |
LP156WF3-SLB2 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 141 PPI |
| Proporção da tela | 16:9 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.05975×0.17925 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.17925×0.17925 mm (H×V) |
| Peso | 650g (Max.) |
| Superfície | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área ativa | 344.16×193.59 mm (H×V) |
| Área do bisel | 348.35×197.25 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 359.3×212.1 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 7.2 (Max.) mm |
| Estilo de forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Furos e Suportes | Side mounting holes (8-M2) on left, right bezel |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LP156WF3-SLB2 Recursos Opticos
| Modo de exibição | S-IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 210 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 700 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 1.07B (10-bit) |
| Tempo de resposta | 30 (Typ.)(Tr+Td); 15 (Typ.)(G to G) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | Symmetry |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variação branca | 1.40/1.60 (Typ./Max.)(13 points) |
| Luz do sol legível | N |
LP156WF3-SLB2 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo total de energia | 19.87W (Typ.) |
LP156WF3-SLB2 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | RGB LED |
| Tempo de vida da lâmpada | 15K(Min.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 36.3V (Max.) |
| Corrente da lâmpada | 28/50/35mA (Max.)(R/G/B) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | 14.1/19.5W (Typ./Max.) |
LP156WF3-SLB2 Interface do sinal
| Categoria de sinal | LVDS |
|---|---|
| Classe de sinal | LVDS (2 ch, 10-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 1.75±0.26A |
| Consumo de energia do painel | 5.77±0.85W |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | JAE - FI-VHP50S-A-HF11, Pitch:0.5 mm, Pin:50 pins |
