Visão geral
Especificação
LQ028AC21F
LQ028AC21F Informação básica
| Modelo do Painel | LQ028AC21F |
|---|---|
| Marca do Painel | ChiHsin |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,2.8 inch, 240×320 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LQ028AC21F Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de armazenamento | -30 ~ 80 °C |
| Observações | 3 in 1 FPC |
LQ028AC21F Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 141 PPI |
| Proporção da tela | 3:4 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.060×0.180 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.180×0.180 mm (H×V) |
| Área ativa | 43.2×57.6 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 50×69.2 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 4.0±0.2 mm |
| Paisagem ou retrato | Portrait type |
| Painel de toque | Embeded (4-wire Resistive) |
LQ028AC21F Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 150 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 250 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K () |
| Tempo de resposta | 15/35 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 45/45/35/15 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 12 o'clock |
| Luz do sol legível | N |
LQ028AC21F Recurso de eletrônica
| Reverse Scan | No |
|---|---|
| Driver IC | Built-in HX8347 |
LQ028AC21F Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 1S4P |
| Forma da lâmpada | 4 strings |
| Corrente da lâmpada | 20mA (Typ.) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 280mW (Typ.) |
| Tipo de Interface | Included in panel signal interface |
LQ028AC21F Interface do sinal
| Categoria de sinal | CPU |
|---|---|
| Classe de sinal | CPU |
| Tensão de entrada para o painel | 2.8/2.8V (Typ.)(VCC/IOVCC) |
| Tensão para Sinais de Display | -0.3V≤VIL≤0.2IOVCC; 0.8IOVCC≤VIH≤IOVCC |
| Tipo de Interface | FPC |
| Exibição 3D |
