Visão geral
Especificação
LQ064V3DG06

LQ064V3DG06 Informação básica
| Modelo do Painel | LQ064V3DG06 |
|---|---|
| Marca do Painel | SHARP |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,6.4 inch, 640×480 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LQ064V3DG06 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | -30 ~ 80 °C |
| Temperatura de armazenamento | -30 ~ 80 °C |
| Resistência à vibração | 2.0G (19.6 m/s²) |
LQ064V3DG06 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 640×480(RGB) (VGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Horizontal Stripe |
| Densidade de Pixel | 124 PPI |
| Proporção da tela | 4:3 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.204×0.068 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.204×0.204 mm (H×V) |
| Peso | 200g (Typ.) |
| Superfície | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área ativa | 130.56×97.92 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 161.3×117 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 12±0.5 mm |
| Furos e Suportes | Face mounting holes (4 pcs) on left, right slugs |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LQ064V3DG06 Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 350 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K (6-bit) |
| Tempo de resposta | 8/21 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 70/70/40/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.307; Wy:0.317 |
| Luz do sol legível | N |
LQ064V3DG06 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
LQ064V3DG06 Sistema de luz de fundo
| Tipo de lâmpada | WLED |
|---|---|
| Tempo de vida da lâmpada | 50K(Typ.) (Hours) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | 225/290mA (Typ./Max.) |
LQ064V3DG06 Interface do sinal
| Categoria de sinal | TTL |
|---|---|
| Classe de sinal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 70/120mA (Typ./Max.) |
| Tensão para Sinais de Display | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | HRS - DF9BA-31P-1V(32), Pitch:1.0 mm, Pin:31 pins |
