Visão geral
Especificação
LR070BA02F
LR070BA02F Informação básica
| Modelo do Painel | LR070BA02F |
|---|---|
| Marca do Painel | ChiHsin |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 480×234 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LR070BA02F Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | -10 ~ 60 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 70 °C |
LR070BA02F Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 480(RGB)×234 |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 76 PPI |
| Proporção da tela | 16:9 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.107×0.370 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.321×0.370 mm (H×V) |
| Peso | 53g (Typ.) |
| Superfície | Antiglare |
| Área ativa | 154.08×86.58 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 162.2×94.9 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 1.63 (Typ.) mm |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LR070BA02F Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 0 cd/m² |
| Relação de Contraste | 200 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | Full color () |
| Tempo de resposta | 15/35 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 70/70/50/65 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Luz do sol legível | N |
LR070BA02F Recurso de eletrônica
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
|---|---|
| Controlador de Tempo (T-CON) | Need external T-CON |
LR070BA02F Sistema de luz de fundo
| Tipo de lâmpada | No B/L |
|---|---|
| Tipo de Interface | Included in panel signal interface |
LR070BA02F Interface do sinal
| Categoria de sinal | Analog |
|---|---|
| Classe de sinal | TFT Specific Analog RGB |
| Tensão de entrada para o painel | 5/5/?/-10V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| Corrente de entrada para painel | 3.3/17/0.2/0.8mA (Typ.)(ICC/IDD/IGH/IGL) |
| Tipo de Interface | FPC |
| Exibição 3D |
