Visão geral
Especificação
SX14Q001

SX14Q001 Informação básica
| Modelo do Painel | SX14Q001 |
|---|---|
| Marca do Painel | HITACHI |
| Descrition | CSTN-LCD ,5.7 inch, 320×240 |
| Tipo de Painel | CSTN-LCD |
| SX14Q001 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | 0 ~ 60 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 60 °C |
SX14Q001 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 70 PPI |
| Proporção da tela | 4:3 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.120×0.360 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.360×0.360 mm (H×V) |
| Área ativa | 115.18×86.38 mm (H×V) |
| Área do bisel | 122.0×92.0 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 167×109 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 8.9±0.3 mm |
| Furos e Suportes | Face mounting holes (4-Φ3.5) |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
SX14Q001 Recursos Opticos
| Modo de exibição | STN, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 150 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 40 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | Color () |
| Tempo de resposta | 250/200 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 40 (Typ.)(CR≥2, Φ2-Φ1) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.300; Wy:0.330 |
| Luz do sol legível | N |
SX14Q001 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 70Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo total de energia | 1.9W (Typ.) |
| Método de condução | Duty: 1/240 |
SX14Q001 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | CCFL |
| Quantidade da lâmpada | 1 pcs |
| Tempo de vida da lâmpada | 50K(Typ.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 381V (Typ.) |
| Corrente da lâmpada | 5.5±0.5mA |
| Freqüência de funcionamento da lâmpada | 75KHz (Typ.) |
| Tensão de Inicialização da Lâmpada | 1000V (Min.)(Ta=0℃) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | No |
SX14Q001 Interface do sinal
| Categoria de sinal | Parallel Data |
|---|---|
| Classe de sinal | Parallel Data (8-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 30/35mA (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | FPC |
| Exibição 3D |
