Visão geral
Especificação
TS056KAAAD02-00

TS056KAAAD02-00 Informação básica
| Modelo do Painel | TS056KAAAD02-00 |
|---|---|
| Marca do Painel | TIANMA |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,5.6 inch, 320×234 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| TS056KAAAD02-00 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | TM056KDH02 |
| Temperatura de operação | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de armazenamento | -30 ~ 80 °C |
TS056KAAAD02-00 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 320(RGB)×234 |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 71 PPI |
| Proporção da tela | 4:3 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.118×0.362 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.354×0.362 mm (H×V) |
| Peso | 123.0g (Typ.) |
| Superfície | Antiglare |
| Área ativa | 113.28×84.708 mm (H×V) |
| Área do bisel | 116.08×87.51 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 126.5×100 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 5.7 (Typ.) mm |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
TS056KAAAD02-00 Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 330 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | Full color () |
| Tempo de resposta | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ângulo de visão | 65/65/45/65 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 12 o'clock |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Variação branca | 1.25/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | N |
TS056KAAAD02-00 Recurso de eletrônica
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
|---|---|
| Controlador de Tempo (T-CON) | Need external T-CON |
TS056KAAAD02-00 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 2S7P |
| Forma da lâmpada | Array |
| Voltagem da lâmpada | 6.4V (Typ.) |
| Corrente da lâmpada | 140mA (Typ.) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 896mW (Typ.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | No |
TS056KAAAD02-00 Interface do sinal
| Categoria de sinal | Analog |
|---|---|
| Classe de sinal | TFT Specific Analog RGB |
| Tensão de entrada para o painel | 5.0/5.0/15.0/-10.0V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| Corrente de entrada para painel | 0.8/3.41/0.056/0.056mA (Typ.)(ICC/IAVDD/IGH/IGL) |
| Tipo de Interface | FPC |
| Exibição 3D |
