Visão geral
Especificação
V315H3-LS5

V315H3-LS5 Informação básica
| Modelo do Painel | V315H3-LS5 |
|---|---|
| Marca do Painel | CHIMEI INNOLUX |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,31.5 inch, 1920×1080 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| V315H3-LS5 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 60 °C |
| Observações | Center Luminance of white 3D: 60 cd/m² |
V315H3-LS5 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 69 PPI |
| Proporção da tela | 16:9 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.12125×0.36375 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.36375×0.36375 mm (H×V) |
| Peso | 4.22Kgs (Typ.) |
| Superfície | Antiglare (Haze 11%), Hard coating (3H) |
| Área ativa | 698.4×392.85 mm (H×V) |
| Área do bisel | 705.4×400.0 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 725.2×421.9 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 23.6±1.0 mm |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
V315H3-LS5 Recursos Opticos
| Modo de exibição | MVA, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 400 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 5000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 1.07B (8-bit + Hi-FRC) |
| Gama de cores | 72% NTSC (CIE1931) |
| Tempo de resposta | 6 (Typ.)(G to G) |
| Ângulo de visão | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥20) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | Symmetry |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.280; Wy:0.290 |
| Variação branca | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Exibição 3D | |
| Luz do sol legível | N |
V315H3-LS5 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 120Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo total de energia | 49.2W |
V315H3-LS5 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Tempo de vida da lâmpada | 30K(Min.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 24.3/30.6V (Min./Max.) |
| Corrente da lâmpada | 100/106mA (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | 36/41.4W (Typ./Max.) |
V315H3-LS5 Interface do sinal
| Categoria de sinal | LVDS |
|---|---|
| Classe de sinal | LVDS (4 ch, 10-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 12.0V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 0.50/0.54A (Typ./Max.) |
| Consumo de energia do painel | 6.0/6.5W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | P-TWO - 187059-51221, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
| Exibição 3D |
