Visión de conjunto
Especificación
AM240320DTMQW00H

AM240320DTMQW00H Información básica
| Modelo del panel | AM240320DTMQW00H |
|---|---|
| Marca del Panel | AMPIRE |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,3.2 inch, 240×320 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| AM240320DTMQW00H Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -10 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 70 °C |
AM240320DTMQW00H Características mecánicas
| Resolución de puntos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 125 PPI |
| Relación de aspecto | 3:4 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0675×0.2025 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.2025×0.2025 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Área activa | 48.6×64.8 mm (H×V) |
| Área del bisel | 51.0×67.0 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 55.64×77.3 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 3.9/6.5 (Typ./Max.) mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
AM240320DTMQW00H Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 160 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 290 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | TBD |
| Ángulo de visión | 62/62/39/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.310; Wy:0.328 |
| Luz del sol legible | N |
AM240320DTMQW00H Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
AM240320DTMQW00H Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 6S1P |
| Forma de la lámpara | 1 string |
| Voltaje de la lámpara | 19.0V (Typ.) |
| Corriente de la lámpara | 15/20mA (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | 1.8/6.0V (Min./Max.) |
AM240320DTMQW00H Interfaz de señal
| Categoría de señal | CPU/RGB |
|---|---|
| Clase de señal | CPU/RGB |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.0V (Typ.) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
