aperçu
spécification
AM240320DTMQW00H

AM240320DTMQW00H Information basique
| Modèle de panneau | AM240320DTMQW00H |
|---|---|
| Marque du panneau | AMPIRE |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,3.2 inch, 240×320 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| AM240320DTMQW00H Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -10 ~ 60 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 70 °C |
AM240320DTMQW00H Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 125 PPI |
| Ratio d'aspect | 3:4 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0675×0.2025 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.2025×0.2025 mm (H×V) |
| Poids | TBD |
| Zone active | 48.6×64.8 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 51.0×67.0 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 55.64×77.3 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 3.9/6.5 (Typ./Max.) mm |
| Paysage ou Portrait | Portrait type |
| Ecran tactile | Without |
AM240320DTMQW00H Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 160 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 290 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Couleur Gamut | 60% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | TBD |
| Angle de vue | 62/62/39/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.310; Wy:0.328 |
| Lumière du soleil | N |
AM240320DTMQW00H Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
AM240320DTMQW00H Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Nombre de lampes | 6S1P |
| Forme de lampe | 1 string |
| Tension de lampe | 19.0V (Typ.) |
| Courant de lampe | 15/20mA (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Panneau de commande de la lampe | 1.8/6.0V (Min./Max.) |
AM240320DTMQW00H Interface de signal
| Catégorie de signal | CPU/RGB |
|---|---|
| Classe de signal | CPU/RGB |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.0V (Typ.) |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
