Visión de conjunto
Especificación
CLAA070NB02CT

CLAA070NB02CT Información básica
| Modelo del panel | CLAA070NB02CT |
|---|---|
| Marca del Panel | CPT |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 1024×600 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| CLAA070NB02CT Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -30 ~ 85 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 ~ 95 °C |
| Resistencia de vibracion | 2.9G (28.4 m/s²) |
CLAA070NB02CT Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1024(RGB)×600 (WSVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 169 PPI |
| Relación de aspecto | 17:10 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.050×0.150 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.150×0.150 mm (H×V) |
| Peso | 130g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare |
| Área activa | 153.6×90 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 162.9×102 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 5.0/5.8 (Max.) mm |
| Agujeros y soportes | Without |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Embeded (4-wire Resistive) |
CLAA070NB02CT Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 300 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Tiempo de respuesta | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 70/70/50/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación Blanca | 1.25/1.43 (Typ./max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
CLAA070NB02CT Electrónica
| Exploración inversa | Yes (U/D, L/R) |
|---|
CLAA070NB02CT Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Voltaje de la lámpara | 21/22.75/24.5V (Min./Typ./Max.) |
| Corriente de la lámpara | 60mA (Typ.) |
| Lámparas Consumo de energía | 1.365W (Typ.) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Tablero de la lámpara | No |
CLAA070NB02CT Interfaz de señal
| Categoría de señal | RSDS |
|---|---|
| Clase de señal | RSDS (1 Channel) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3/9.6/18/-6V (Typ.)(VCC/AVDD/VDDG/VEEG) |
| Corriente de entrada para el panel | 8/40/0.5/0.5mA (Typ.)(IVCC/IAVDD/IVDDG/IVEEG) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
