Visión de conjunto
Especificación
CLAG100XB01

CLAG100XB01 Información básica
| Modelo del panel | CLAG100XB01 |
|---|---|
| Marca del Panel | CPT |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,10.0 inch, 1024×768 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| CLAG100XB01 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ~ 65 °C |
| Observaciones | 1/6 cut, 12 chips |
CLAG100XB01 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 128 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.066×0.198 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.198×0.198 mm (H×V) |
| Superficie | Without Polarizer |
| Área activa | 202.752×152.064 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 210.8×161 mm (H×V) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
CLAG100XB01 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 600 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | Full color () |
| Gama de colores | 48% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 16 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 80/80/60/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Transmisividad | 5.7% (Typ.)(with Polarizer) |
| Luz del sol legible | N |
CLAG100XB01 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
