Visión de conjunto
Especificación
CT025TN01

CT025TN01 Información básica
| Modelo del panel | CT025TN01 |
|---|---|
| Marca del Panel | INNOLUX |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,2.5 inch, 320×240 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| CT025TN01 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -10 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 70 °C |
| Observaciones | 2 in 1 FPC |
CT025TN01 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 162 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.052×0.156 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.156×0.156 mm (H×V) |
| Peso | 13.85g (Typ.) |
| Superficie | Hard coating |
| Área activa | 49.92×37.44 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 56.4×49.12 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 2.7±0.15 mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
CT025TN01 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 250 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 250 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 45/45/55/15 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 12 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Variación Blanca | 1.33/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
CT025TN01 Electrónica
| Exploración inversa | No |
|---|---|
| Controlador de tiempo (T-CON) | Embedded T-CON |
CT025TN01 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 3S1P |
| Forma de la lámpara | 1 string |
| Voltaje de la lámpara | 10.8V (Typ.) |
| Corriente de la lámpara | 20mA (Typ.) |
| Lámparas Consumo de energía | 217.5mW (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
CT025TN01 Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3/3.3V (Typ.)(VDDI/VDD) |
| Voltaje para señales de pantalla | 0≤VIL≤0.3VDDI; 0.7VDDI≤VIH≤VDDI |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
