Visión de conjunto
Especificación
DX06D56TM1ABB

DX06D56TM1ABB Información básica
| Modelo del panel | DX06D56TM1ABB |
|---|---|
| Marca del Panel | HITACHI |
| Descripción | LTPS TFT-LCD ,2.5 inch, 320×240 |
| Tipo de panel | LTPS TFT-LCD |
| DX06D56TM1ABB Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -10 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
DX06D56TM1ABB Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Delta |
| Densidad de pixeles | 159 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0526×0.1565 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Superficie | Antiglare, Hard coating |
| Área activa | 50.5×38.7 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 56×47.5 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 2.42 mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
DX06D56TM1ABB Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 250 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Tiempo de respuesta | 8/17 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 40/40/20/50 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.313; Wy:0.330 |
| Luz del sol legible | N |
DX06D56TM1ABB Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|
DX06D56TM1ABB Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 2S1P |
| Forma de la lámpara | 1 string |
| Voltaje de la lámpara | 6.6/7.2V (Typ./Max.) |
| Corriente de la lámpara | 20/30mA (Typ./Max.) |
| Lámparas Consumo de energía | 132/216mW (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
DX06D56TM1ABB Interfaz de señal
| Categoría de señal | Serial RGB |
|---|---|
| Clase de señal | Serial RGB (8-bit) + SPI |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Consumo de energía del panel | 50/60mW (Typ./Max.) |
| Voltaje para señales de pantalla | 0≤VIL≤0.2VCC; 0.8VCC≤VIH≤VCC |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
