Visión de conjunto
Especificación
EE027IA-03A

EE027IA-03A Información básica
| Modelo del panel | EE027IA-03A |
|---|---|
| Marca del Panel | CHIMEI INNOLUX |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,2.7 inch, 320×240 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| EE027IA-03A Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -10 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
EE027IA-03A Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Delta |
| Densidad de pixeles | 150 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.061×0.1385 mm (H×V) |
| Peso | 8.67g |
| Superficie | Hard coating |
| Área activa | 58.56×33.24 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 67.36×39.1 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 1.47 mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
EE027IA-03A Características ópticas
| Modo de visualización | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 700 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Tiempo de respuesta | 35 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Transmisividad | 6.5% (Typ.)(with Polarizer) |
| Luz del sol legible | N |
EE027IA-03A Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | Yes (U/D, L/R) |
EE027IA-03A Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
EE027IA-03A Interfaz de señal
| Categoría de señal | Serial RGB |
|---|---|
| Clase de señal | Serial RGB (8-bit) + SPI, CCIR656 |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.0V (Typ.)(VCI) |
| Consumo de energía del panel | 29mW (Typ.) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
