Visión de conjunto
Especificación
HSD023F3N1-A00

HSD023F3N1-A00 Información básica
| Modelo del panel | HSD023F3N1-A00 |
|---|---|
| Marca del Panel | HannStar |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,2.3 inch, 320×240 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| HSD023F3N1-A00 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
| Observaciones | 1 chip |
HSD023F3N1-A00 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 173 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0487×0.1461 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.1461×0.1461 mm (H×V) |
| Superficie | Without Polarizer |
| Área activa | 46.752×35.064 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 49.752×41.664 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 1.0 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
HSD023F3N1-A00 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 4/12 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 70/70/70/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 12 o'clock |
| Transmisividad | 15.31% (Typ.)(without Polarizer) |
| Luz del sol legible | N |
HSD023F3N1-A00 Electrónica
| IC del conductor | COG Suggest HX8368-A, HX8368-B, HX8368-C, ILI9342, ILI9342C, OTM3241, OTM3241A, R61582, ST7782 |
|---|
HSD023F3N1-A00 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
