Visión de conjunto
Especificación
HT150X02-100

HT150X02-100 Información básica
| Modelo del panel | HT150X02-100 |
|---|---|
| Marca del Panel | BOE |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,15.0 inch, 1024×768 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| HT150X02-100 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
HT150X02-100 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 85 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.099×0.297 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.297×0.297 mm (H×V) |
| Peso | 1.20Kgs (Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 25%), Hard coating (3H) |
| Área activa | 304.128×228.096 mm (H×V) |
| Área del bisel | 307.4×231.3 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 326.5×253.5 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 11.4/11.9 (Typ./Max.) mm |
| Agujeros y soportes | Side mounting holes (4-M3) on left, right bezel |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
HT150X02-100 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 250 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.2M (6-bit + FRC) |
| Gama de colores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 2/6 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 75/75/70/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación Blanca | 1.25/1.33 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
HT150X02-100 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 10.9W (Typ.) |
HT150X02-100 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 2 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Tiempo de vida de la lámpara | 50K(Typ.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 504/560/616V (Min./Typ./Max.) |
| Corriente de la lámpara | 3.0/8.0/9.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frecuencia de funcionamiento de la lámpara | 35/80KHz (Min./Max.) |
| Tensión de arranque de la lámpara | 850/1100V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lámparas Consumo de energía | 8.6W (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | No |
HT150X02-100 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 0.70/1.00A (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 2.3/3.3W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Posición de interfaz | |
| Interfaz de señal | HRS - DF14H-20P-1.25H, Pitch:1.25 mm, Pin:20 pins |
