Visión de conjunto
Especificación
LB080WV3-TJA1

LB080WV3-TJA1 Información básica
| Modelo del panel | LB080WV3-TJA1 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,8.0 inch, 800×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LB080WV3-TJA1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LB080WV3 (TJ)(A1) |
| Temperatura de funcionamiento | -10 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 70 °C |
LB080WV3-TJA1 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 116 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0736×0.2070 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.2208×0.2070 mm (H×V) |
| Peso | 75.6g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare |
| Área activa | 176.64×99.36 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 188.6×155.2 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 1.75 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LB080WV3-TJA1 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Tiempo de respuesta | 10/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 60/60/40/50 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Transmisividad | 6.6% (Typ.)(with Polarizer) |
| Luz del sol legible | N |
LB080WV3-TJA1 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | Yes (U/D, L/R) |
| Controlador de tiempo (T-CON) | Need external T-CON: 0IHYL-0051A |
LB080WV3-TJA1 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
LB080WV3-TJA1 Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 40/60mA (Typ./Max.) |
| Voltaje para señales de pantalla | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
