Visión de conjunto
Especificación
LD070WS2-SL07

LD070WS2-SL07 Información básica
| Modelo del panel | LD070WS2-SL07 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG Display |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 1024×600 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LD070WS2-SL07 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LD070WS2 (SL)(07) |
| Temperatura de funcionamiento | -10 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 70 °C |
| Observaciones | Nichia LED/S-LED |
LD070WS2-SL07 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1024(RGB)×600 (WSVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 169 PPI |
| Relación de aspecto | 17:10 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.050×0.150 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.150×0.150 mm (H×V) |
| Peso | 94/98g (Typ./Max.) |
| Superficie | Hard coating (3H) |
| Área activa | 153.6×90 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 162.8×102.9 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 2.47 (Typ.) mm |
| Agujeros y soportes | Face mounting holes (4-Φ1.8) on left, right slugs |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LD070WS2-SL07 Características ópticas
| Modo de visualización | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 400 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (6-bit + Hi-FRC) |
| Tiempo de respuesta | 50 (Max.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.310; Wy:0.340 |
| Variación Blanca | 1.25/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
LD070WS2-SL07 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | Yes (U/D, L/R) |
LD070WS2-SL07 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 5S4P |
| Forma de la lámpara | Array |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
LD070WS2-SL07 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 8-bit) + SPI |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 250/288mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 0.83/0.95W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | HRS - DF23C-30DS-0.5V, Pitch:0.5 mm, Pin:30 pins |
