Visão geral
Especificação
LD070WS2-SL07

LD070WS2-SL07 Informação básica
| Modelo do Painel | LD070WS2-SL07 |
|---|---|
| Marca do Painel | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 1024×600 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LD070WS2-SL07 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | LD070WS2 (SL)(07) |
| Temperatura de operação | -10 ~ 60 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 70 °C |
| Observações | Nichia LED/S-LED |
LD070WS2-SL07 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 1024(RGB)×600 (WSVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 169 PPI |
| Proporção da tela | 17:10 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.050×0.150 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.150×0.150 mm (H×V) |
| Peso | 94/98g (Typ./Max.) |
| Superfície | Hard coating (3H) |
| Área ativa | 153.6×90 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 162.8×102.9 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 2.47 (Typ.) mm |
| Furos e Suportes | Face mounting holes (4-Φ1.8) on left, right slugs |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LD070WS2-SL07 Recursos Opticos
| Modo de exibição | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 400 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 16.7M (6-bit + Hi-FRC) |
| Tempo de resposta | 50 (Max.)(Tr+Td) |
| Ângulo de visão | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | Symmetry |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.310; Wy:0.340 |
| Variação branca | 1.25/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | N |
LD070WS2-SL07 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
LD070WS2-SL07 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 5S4P |
| Forma da lâmpada | Array |
| Tipo de Interface | Included in panel signal interface |
| Lâmpada Driver Board | No |
LD070WS2-SL07 Interface do sinal
| Categoria de sinal | LVDS |
|---|---|
| Classe de sinal | LVDS (1 ch, 8-bit) + SPI |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 250/288mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energia do painel | 0.83/0.95W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | HRS - DF23C-30DS-0.5V, Pitch:0.5 mm, Pin:30 pins |
