aperçu
spécification
LD070WS2-SL07

LD070WS2-SL07 Information basique
| Modèle de panneau | LD070WS2-SL07 |
|---|---|
| Marque du panneau | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 1024×600 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LD070WS2-SL07 Prix | Prix et délais de livraison |
| Modèle Alias | LD070WS2 (SL)(07) |
| Température de fonctionnement | -10 ~ 60 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 70 °C |
| Remarques | Nichia LED/S-LED |
LD070WS2-SL07 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1024(RGB)×600 (WSVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 169 PPI |
| Ratio d'aspect | 17:10 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.050×0.150 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.150×0.150 mm (H×V) |
| Poids | 94/98g (Typ./Max.) |
| Surface | Hard coating (3H) |
| Zone active | 153.6×90 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 162.8×102.9 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 2.47 (Typ.) mm |
| Trous et supports | Face mounting holes (4-Φ1.8) on left, right slugs |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LD070WS2-SL07 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (6-bit + Hi-FRC) |
| Temps de réponse | 50 (Max.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.310; Wy:0.340 |
| Blanc Variation | 1.25/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Lumière du soleil | N |
LD070WS2-SL07 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
LD070WS2-SL07 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Nombre de lampes | 5S4P |
| Forme de lampe | Array |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Panneau de commande de la lampe | No |
LD070WS2-SL07 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (1 ch, 8-bit) + SPI |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 250/288mA (Typ./Max.) |
| Panneau d'alimentation | 0.83/0.95W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | HRS - DF23C-30DS-0.5V, Pitch:0.5 mm, Pin:30 pins |
