Visión de conjunto
Especificación
LK460D3LA29

LK460D3LA29 Información básica
| Modelo del panel | LK460D3LA29 |
|---|---|
| Marca del Panel | SHARP |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,46 inch, 1920×1080 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LK460D3LA29 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ~ 60 °C |
LK460D3LA29 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 47 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.17675×0.53025 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.53025×0.53025 mm (H×V) |
| Peso | 11.5Kgs |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (2H) |
| Área activa | 1018.08×572.67 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 1083×624.7 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 53.4 mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LK460D3LA29 Características ópticas
| Modo de visualización | ASV, Normally Black |
|---|---|
| Brillo | 500 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 3000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 1.07B (10-bit) |
| Tiempo de respuesta | 6 (Typ.)(G to G) |
| Ángulo de visión | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Luz del sol legible | N |
LK460D3LA29 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|
LK460D3LA29 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Direct light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 18 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Tiempo de vida de la lámpara | 50K(Typ.) (Hours) |
LK460D3LA29 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| Tipo de interfaz | Connector |
