Visión de conjunto
Especificación
LM150X2-A2SH

LM150X2-A2SH Información básica
| Modelo del panel | LM150X2-A2SH |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,15.0 inch, 1024×768 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LM150X2-A2SH Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LM150X2 (A2SH) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LM150X2-A2SH Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 85 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.099×0.297 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.297×0.297 mm (H×V) |
| Peso | 1.03Kgs (Typ.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área activa | 304.128×228.096 mm (H×V) |
| Área del bisel | 308.2×232.2 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 331.3×257.9 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 11.0±0.5 mm |
| Agujeros y soportes | Side mounting holes (8-M2.5) on left, right bezel |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LM150X2-A2SH Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 200 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Tiempo de respuesta | 10/35 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 60/60/45/50 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación Blanca | 1.35 (Max.)(5 points) |
| Luz del sol legible | N |
LM150X2-A2SH Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 8.0W (Typ.) |
LM150X2-A2SH Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 2 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Tiempo de vida de la lámpara | 50K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 500/510/620V (Min./Typ./Max.) |
| Corriente de la lámpara | 2.5/6.0/6.5mA (Min./Typ./Max.) |
| Frecuencia de funcionamiento de la lámpara | 35/60/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tensión de arranque de la lámpara | 850/1100V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lámparas Consumo de energía | 6.12/6.5W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | No |
LM150X2-A2SH Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | TTL (2 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 5.0V (Typ.)(VCC) |
| Corriente de entrada para el panel | 0.35/0.60A (Typ./Max.)(ICC) |
| Consumo de energía del panel | 1.8/3.6W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | HRS - FX8-60S-SV, Pitch:0.6 mm, Pin:60 pins |
