Visión de conjunto
Especificación
LM230W01-A2

LM230W01-A2 Información básica
| Modelo del panel | LM230W01-A2 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,23.0 inch, 1920×1200 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LM230W01-A2 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LM230W01 (A2) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LM230W01-A2 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1200 (WUXGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 98 PPI |
| Relación de aspecto | 16:10 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.086×0.258 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.258×0.258 mm (H×V) |
| Peso | 4.50/5.00Kgs (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área activa | 495.36×309.6 mm (H×V) |
| Área del bisel | 499.4×313.6 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 550×360.5 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 25.0 (Typ.) mm |
| Agujeros y soportes | Face mounting holes (4-M3) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LM230W01-A2 Características ópticas
| Modo de visualización | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 200 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 72% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 20/20 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.319; Wy:0.330 |
| Luz del sol legible | N |
LM230W01-A2 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 47.0W (Typ.) |
LM230W01-A2 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 6 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Tiempo de vida de la lámpara | 30K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 830/875/1090V (Min./Typ./Max.) |
| Corriente de la lámpara | 2.5/7.5/9.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frecuencia de funcionamiento de la lámpara | 40/50/60KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tensión de arranque de la lámpara | 1400/1960V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lámparas Consumo de energía | 41.0/45.1W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | No |
LM230W01-A2 Interfaz de señal
| Categoría de señal | TMDS |
|---|---|
| Clase de señal | Single Link TMDS |
| Voltaje de entrada para el panel | 18.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 400/600mA (Typ./max.) |
| Consumo de energía del panel | 7.2/10.2W (Typ./max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | JAE - FI-XL20S-HF, Pitch:1.0 mm, Pin:20 pins |
| Pantalla 3D |
