Visão geral
Especificação
LM230W01-A2

LM230W01-A2 Informação básica
| Modelo do Painel | LM230W01-A2 |
|---|---|
| Marca do Painel | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,23.0 inch, 1920×1200 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LM230W01-A2 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | LM230W01 (A2) |
| Temperatura de operação | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 60 °C |
LM230W01-A2 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 1920(RGB)×1200 (WUXGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 98 PPI |
| Proporção da tela | 16:10 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.086×0.258 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.258×0.258 mm (H×V) |
| Peso | 4.50/5.00Kgs (Typ./Max.) |
| Superfície | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área ativa | 495.36×309.6 mm (H×V) |
| Área do bisel | 499.4×313.6 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 550×360.5 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 25.0 (Typ.) mm |
| Furos e Suportes | Face mounting holes (4-M3) |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LM230W01-A2 Recursos Opticos
| Modo de exibição | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 200 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 16.7M (8-bit) |
| Gama de cores | 72% NTSC (CIE1931) |
| Tempo de resposta | 20/20 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | Symmetry |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.319; Wy:0.330 |
| Luz do sol legível | N |
LM230W01-A2 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo total de energia | 47.0W (Typ.) |
LM230W01-A2 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | CCFL |
| Quantidade da lâmpada | 6 pcs |
| Forma da lâmpada | Straight |
| Tempo de vida da lâmpada | 30K(Min.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 830/875/1090V (Min./Typ./Max.) |
| Corrente da lâmpada | 2.5/7.5/9.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Freqüência de funcionamento da lâmpada | 40/50/60KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tensão de Inicialização da Lâmpada | 1400/1960V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 41.0/45.1W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | No |
LM230W01-A2 Interface do sinal
| Categoria de sinal | TMDS |
|---|---|
| Classe de sinal | Single Link TMDS |
| Tensão de entrada para o painel | 18.0V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 400/600mA (Typ./max.) |
| Consumo de energia do painel | 7.2/10.2W (Typ./max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | JAE - FI-XL20S-HF, Pitch:1.0 mm, Pin:20 pins |
| Exibição 3D |
