Visión de conjunto
Especificación
LM240WU5-SLA4

LM240WU5-SLA4 Información básica
| Modelo del panel | LM240WU5-SLA4 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,24.0 inch, 1920×1200 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LM240WU5-SLA4 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LM240WU5 (SL)(A4) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
| Observaciones | ODC |
LM240WU5-SLA4 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1200 (WUXGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 94 PPI |
| Relación de aspecto | 16:10 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.090×0.270 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.270×0.270 mm (H×V) |
| Peso | 3.30/3.50Kgs (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área activa | 518.4×324 mm (H×V) |
| Área del bisel | 522.4×328.0 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 546.4×352 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 48.9 (Max.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LM240WU5-SLA4 Características ópticas
| Modo de visualización | S-IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 250 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 1000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 1.07B (10-bit) |
| Gama de colores | 110% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 6/6 (Typ.)(Tr/Td); 6 (Typ.)(G to G) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación Blanca | 1.25 (Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
LM240WU5-SLA4 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 56.96W (Typ.) |
LM240WU5-SLA4 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Direct light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | RGB LED |
| Tiempo de vida de la lámpara | 50K(Min.) (Hours) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | 50/60W (Typ./Max.) |
LM240WU5-SLA4 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (2 ch, 10-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 12.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 580/713mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 6.96/8.0W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Posición de interfaz | |
| Interfaz de señal | JAE - FI-RE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
