Visão geral
Especificação
LM240WU5-SLA4

LM240WU5-SLA4 Informação básica
| Modelo do Painel | LM240WU5-SLA4 |
|---|---|
| Marca do Painel | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,24.0 inch, 1920×1200 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LM240WU5-SLA4 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | LM240WU5 (SL)(A4) |
| Temperatura de operação | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 60 °C |
| Observações | ODC |
LM240WU5-SLA4 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 1920(RGB)×1200 (WUXGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 94 PPI |
| Proporção da tela | 16:10 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.090×0.270 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.270×0.270 mm (H×V) |
| Peso | 3.30/3.50Kgs (Typ./Max.) |
| Superfície | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área ativa | 518.4×324 mm (H×V) |
| Área do bisel | 522.4×328.0 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 546.4×352 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 48.9 (Max.) mm |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LM240WU5-SLA4 Recursos Opticos
| Modo de exibição | S-IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 250 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 1000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 1.07B (10-bit) |
| Gama de cores | 110% NTSC (CIE1931) |
| Tempo de resposta | 6/6 (Typ.)(Tr/Td); 6 (Typ.)(G to G) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | Symmetry |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variação branca | 1.25 (Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | N |
LM240WU5-SLA4 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo total de energia | 56.96W (Typ.) |
LM240WU5-SLA4 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Direct light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | RGB LED |
| Tempo de vida da lâmpada | 50K(Min.) (Hours) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | 50/60W (Typ./Max.) |
LM240WU5-SLA4 Interface do sinal
| Categoria de sinal | LVDS |
|---|---|
| Classe de sinal | LVDS (2 ch, 10-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 12.0V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 580/713mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energia do painel | 6.96/8.0W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Posição da interface | |
| Interface do sinal | JAE - FI-RE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
