Visión de conjunto
Especificación
LM64C391

LM64C391 Información básica
| Modelo del panel | LM64C391 |
|---|---|
| Marca del Panel | SHARP |
| Descripción | CSTN-LCD ,11.3 inch, 640×480 |
| Tipo de panel | CSTN-LCD |
| LM64C391 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 40 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ~ 60 °C |
| Observaciones | 73Hz |
LM64C391 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 70 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.120×0.360 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.360×0.360 mm (H×V) |
| Peso | 670g (Typ.) |
| Área activa | 230.375×172.775 mm (H×V) |
| Área del bisel | 234.4×176.8 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 271.5×199.5 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 10.0 (Max.) mm |
| Agujeros y soportes | Face mounting holes (4-Φ3.4) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LM64C391 Características ópticas
| Modo de visualización | STN, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 150 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 25 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | Color () |
| Tiempo de respuesta | 220/80 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 30/30/25/15 (Typ.)(CR≥5) (L/R/U/D) |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.265; Wy:0.330 |
| Luz del sol legible | N |
LM64C391 Electrónica
| Exploración inversa | No |
|---|---|
| Consumo total de energía | 6.78W |
LM64C391 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 2 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Tiempo de vida de la lámpara | 10K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 490V (Typ.) |
| Corriente de la lámpara | 6.0±0.5mA |
| Frecuencia de funcionamiento de la lámpara | 20/50KHz (Min./Max.) |
| Tensión de arranque de la lámpara | 1000/1140V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lámparas Consumo de energía | 5.88W (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | No |
LM64C391 Interfaz de señal
| Categoría de señal | Parallel Data |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel Data (8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 5.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 180/250mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 0.90/1.25W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | HRS - DF9B-31P-1V, Pitch:1.0 mm, Pin:31 pins |
