Visão geral
Especificação
LM64C391

LM64C391 Informação básica
| Modelo do Painel | LM64C391 |
|---|---|
| Marca do Painel | SHARP |
| Descrition | CSTN-LCD ,11.3 inch, 640×480 |
| Tipo de Painel | CSTN-LCD |
| LM64C391 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | 0 ~ 40 °C |
| Temperatura de armazenamento | -25 ~ 60 °C |
| Observações | 73Hz |
LM64C391 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 70 PPI |
| Proporção da tela | 4:3 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.120×0.360 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.360×0.360 mm (H×V) |
| Peso | 670g (Typ.) |
| Área ativa | 230.375×172.775 mm (H×V) |
| Área do bisel | 234.4×176.8 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 271.5×199.5 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 10.0 (Max.) mm |
| Furos e Suportes | Face mounting holes (4-Φ3.4) |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LM64C391 Recursos Opticos
| Modo de exibição | STN, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 150 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 25 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | Color () |
| Tempo de resposta | 220/80 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 30/30/25/15 (Typ.)(CR≥5) (L/R/U/D) |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.265; Wy:0.330 |
| Luz do sol legível | N |
LM64C391 Recurso de eletrônica
| Reverse Scan | No |
|---|---|
| Consumo total de energia | 6.78W |
LM64C391 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | CCFL |
| Quantidade da lâmpada | 2 pcs |
| Forma da lâmpada | Straight |
| Tempo de vida da lâmpada | 10K(Min.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 490V (Typ.) |
| Corrente da lâmpada | 6.0±0.5mA |
| Freqüência de funcionamento da lâmpada | 20/50KHz (Min./Max.) |
| Tensão de Inicialização da Lâmpada | 1000/1140V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 5.88W (Typ.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | No |
LM64C391 Interface do sinal
| Categoria de sinal | Parallel Data |
|---|---|
| Classe de sinal | Parallel Data (8-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 5.0V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 180/250mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energia do painel | 0.90/1.25W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | HRS - DF9B-31P-1V, Pitch:1.0 mm, Pin:31 pins |
