Visión de conjunto
Especificación
LMS700KF04

LMS700KF04 Información básica
| Modelo del panel | LMS700KF04 |
|---|---|
| Marca del Panel | SAMSUNG |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 800×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LMS700KF04 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -30 ~ 85 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 ~ 85 °C |
LMS700KF04 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 800×480(RGB) (WVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Horizontal Stripe |
| Densidad de pixeles | 133 PPI |
| Relación de aspecto | 15:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.1905×0.0635 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.1905×0.1905 mm (H×V) |
| Área activa | 152.4×91.44 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 164×107.8 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 5.13 mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
LMS700KF04 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, TMR |
|---|---|
| Brillo | 400 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Tiempo de respuesta | 18 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 80/80/65/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 12 o'clock |
| Luz del sol legible | Y |
LMS700KF04 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | WLED |
|---|
LMS700KF04 Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| Pantalla 3D |
