Visión de conjunto
Especificación
LP121X1-A2C1

LP121X1-A2C1 Información básica
| Modelo del panel | LP121X1-A2C1 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,12.1 inch, 1024×768 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LP121X1-A2C1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LP121X1 (A2C1) |
LP121X1-A2C1 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 105 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.080×0.240 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.240×0.240 mm (H×V) |
| Área activa | 245.76×184.32 mm (H×V) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
LP121X1-A2C1 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Luz del sol legible | N |
LP121X1-A2C1 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|
LP121X1-A2C1 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
LP121X1-A2C1 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
