Visión de conjunto
Especificación
LP141WX1-TLB2

LP141WX1-TLB2 Información básica
| Modelo del panel | LP141WX1-TLB2 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,14.1 inch, 1280×800 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LP141WX1-TLB2 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LP141WX1 (TL)(B2) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LP141WX1-TLB2 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1280(RGB)×800 (WXGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 107 PPI |
| Relación de aspecto | 16:10 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0791×0.2373 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.2373×0.2373 mm (H×V) |
| Peso | 425/435g (Typ./Max.) |
| Superficie | Glare (Haze 0%) |
| Área activa | 303.74×189.84 mm (H×V) |
| Área del bisel | 306.76×193.0 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 319.5×205.5 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 5.5 (Max.) mm |
| Estilo de la forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Agujeros y soportes | Side mounting holes (8-M2) on left, right bezel |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LP141WX1-TLB2 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 170 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 300 : 1 (Min.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 45% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 10/20 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 40/40/15/30 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación Blanca | 1.85/2.00 (Typ./Max.)(13 points) |
| Luz del sol legible | N |
LP141WX1-TLB2 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 5.3W (Typ.) |
LP141WX1-TLB2 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 1 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Tiempo de vida de la lámpara | 15K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 640/675/880V (Min./Typ./Max.) |
| Corriente de la lámpara | 2.0/6.0/7.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frecuencia de funcionamiento de la lámpara | 50/65/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tensión de arranque de la lámpara | 1180/1415V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lámparas Consumo de energía | 4.1/4.5W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | No |
LP141WX1-TLB2 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 350/0420mA (Typ.) |
| Consumo de energía del panel | 1.2/1.4W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | LS Mtron - GT101-30S-HR11, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
