Visão geral
Especificação
LP141WX1-TLB2

LP141WX1-TLB2 Informação básica
| Modelo do Painel | LP141WX1-TLB2 |
|---|---|
| Marca do Painel | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,14.1 inch, 1280×800 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LP141WX1-TLB2 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | LP141WX1 (TL)(B2) |
| Temperatura de operação | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 60 °C |
LP141WX1-TLB2 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 1280(RGB)×800 (WXGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 107 PPI |
| Proporção da tela | 16:10 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.0791×0.2373 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.2373×0.2373 mm (H×V) |
| Peso | 425/435g (Typ./Max.) |
| Superfície | Glare (Haze 0%) |
| Área ativa | 303.74×189.84 mm (H×V) |
| Área do bisel | 306.76×193.0 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 319.5×205.5 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 5.5 (Max.) mm |
| Estilo de forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Furos e Suportes | Side mounting holes (8-M2) on left, right bezel |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LP141WX1-TLB2 Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 170 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 300 : 1 (Min.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K (6-bit) |
| Gama de cores | 45% NTSC (CIE1931) |
| Tempo de resposta | 10/20 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 40/40/15/30 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variação branca | 1.85/2.00 (Typ./Max.)(13 points) |
| Luz do sol legível | N |
LP141WX1-TLB2 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo total de energia | 5.3W (Typ.) |
LP141WX1-TLB2 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | CCFL |
| Quantidade da lâmpada | 1 pcs |
| Forma da lâmpada | Straight |
| Tempo de vida da lâmpada | 15K(Min.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 640/675/880V (Min./Typ./Max.) |
| Corrente da lâmpada | 2.0/6.0/7.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Freqüência de funcionamento da lâmpada | 50/65/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tensão de Inicialização da Lâmpada | 1180/1415V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 4.1/4.5W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | No |
LP141WX1-TLB2 Interface do sinal
| Categoria de sinal | LVDS |
|---|---|
| Classe de sinal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 350/0420mA (Typ.) |
| Consumo de energia do painel | 1.2/1.4W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | LS Mtron - GT101-30S-HR11, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
