Visión de conjunto
Especificación
LQ035Q3DG01C

LQ035Q3DG01C Información básica
| Modelo del panel | LQ035Q3DG01C |
|---|---|
| Marca del Panel | SHARP |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,3.5 inch, 320×240 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LQ035Q3DG01C Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
LQ035Q3DG01C Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 115 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0735×0.2205 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.2205×0.2205 mm (H×V) |
| Superficie | Antiglare |
| Área activa | 70.56×52.92 mm (H×V) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LQ035Q3DG01C Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 450 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Tiempo de respuesta | 8/20 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 70/70/60/65 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.310; Wy:0.340 |
| Luz del sol legible | N |
LQ035Q3DG01C Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | Yes (U/D, L/R) |
LQ035Q3DG01C Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
LQ035Q3DG01C Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) + SPI |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3/3.3V (Typ.)(VDDIO/VCI) |
| Corriente de entrada para el panel | 0.2/8.0mA (Typ.)(IDDIO/ICI) |
| Tipo de interfaz | FPC |
