Visión de conjunto
Especificación
LQ035Q5DG02

LQ035Q5DG02 Información básica
| Modelo del panel | LQ035Q5DG02 |
|---|---|
| Marca del Panel | SHARP |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,3.5 inch, 320×240 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LQ035Q5DG02 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -30 ~ 85 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 ~ 85 °C |
LQ035Q5DG02 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 114 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.074×0.222 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.222×0.222 mm (H×V) |
| Peso | 65g (Typ.) |
| Área activa | 71×53.3 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 86.4×84 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 6.7 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
LQ035Q5DG02 Características ópticas
| Modo de visualización | Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 500 cd/m² (Typ.) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Luz del sol legible | N |
LQ035Q5DG02 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
LQ035Q5DG02 Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) + SPI |
