Visión de conjunto
Especificación
LS050T1SX16

LS050T1SX16 Información básica
| Modelo del panel | LS050T1SX16 |
|---|---|
| Marca del Panel | SHARP |
| Descripción | CG-Silicon ,5.0 inch, 1080×1920 |
| Tipo de panel | CG-Silicon |
| LS050T1SX16 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 70 °C |
LS050T1SX16 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1080(RGB)×1920 (FHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 445 PPI |
| Relación de aspecto | 9:16 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0191×0.0573 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.0573×0.0573 mm (H×V) |
| Peso | 13g (Typ.) |
| Superficie | Hard coating (3H) |
| Área activa | 61.641×109.584 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 64.041×116.224 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 1.06±0.15 mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
LS050T1SX16 Características ópticas
| Modo de visualización | New Mode2, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 460 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 1000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 84% NTSC (CIE1931) |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.300; Wy:0.320 |
| Variación Blanca | 1.18/1.25 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
LS050T1SX16 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| IC del conductor | COG Built-in NT35595 |
LS050T1SX16 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 7S2P |
| Forma de la lámpara | 2 strings |
| Corriente de la lámpara | 20mA (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
LS050T1SX16 Interfaz de señal
| Categoría de señal | MIPI |
|---|---|
| Clase de señal | MIPI (4 data lanes) |
| Voltaje de entrada para el panel | 1.8/5.5/-5.5V (Typ.)(IOVDD/VSP/VSN) |
| Corriente de entrada para el panel | 25.05/7.7/8.23mA (Typ.)(IOIDD/ISP/ISN) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | Panasonic - AXE534127, Pitch:0.4 mm, Pin:34 pins |
