Visão geral
Especificação
LS050T1SX16

LS050T1SX16 Informação básica
| Modelo do Painel | LS050T1SX16 |
|---|---|
| Marca do Painel | SHARP |
| Descrition | CG-Silicon ,5.0 inch, 1080×1920 |
| Tipo de Painel | CG-Silicon |
| LS050T1SX16 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de armazenamento | -30 ~ 70 °C |
LS050T1SX16 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 1080(RGB)×1920 (FHD) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 445 PPI |
| Proporção da tela | 9:16 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.0191×0.0573 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.0573×0.0573 mm (H×V) |
| Peso | 13g (Typ.) |
| Superfície | Hard coating (3H) |
| Área ativa | 61.641×109.584 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 64.041×116.224 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 1.06±0.15 mm |
| Paisagem ou retrato | Portrait type |
| Painel de toque | Without |
LS050T1SX16 Recursos Opticos
| Modo de exibição | New Mode2, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 460 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 1000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 16.7M (8-bit) |
| Gama de cores | 84% NTSC (CIE1931) |
| Ângulo de visão | 85/85/85/85 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | Symmetry |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.300; Wy:0.320 |
| Variação branca | 1.18/1.25 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | N |
LS050T1SX16 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Driver IC | COG Built-in NT35595 |
LS050T1SX16 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 7S2P |
| Forma da lâmpada | 2 strings |
| Corrente da lâmpada | 20mA (Typ.) |
| Tipo de Interface | Included in panel signal interface |
| Lâmpada Driver Board | No |
LS050T1SX16 Interface do sinal
| Categoria de sinal | MIPI |
|---|---|
| Classe de sinal | MIPI (4 data lanes) |
| Tensão de entrada para o painel | 1.8/5.5/-5.5V (Typ.)(IOVDD/VSP/VSN) |
| Corrente de entrada para painel | 25.05/7.7/8.23mA (Typ.)(IOIDD/ISP/ISN) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | Panasonic - AXE534127, Pitch:0.4 mm, Pin:34 pins |
