Visión de conjunto
Especificación
S024Q14

S024Q14 Información básica
| Modelo del panel | S024Q14 |
|---|---|
| Marca del Panel | CDTECH |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,2.4 inch, 240×320 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| S024Q14 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
S024Q14 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 165 PPI |
| Relación de aspecto | 3:4 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.051×0.153 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.153×0.153 mm (H×V) |
| Peso | 10g (Typ.) |
| Área activa | 36.72×49 mm (H×V) |
| Área del bisel | 39.6×52.0 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 42.72×59.26 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 2.6±0.2 mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
S024Q14 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 230 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 350 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 20/25 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 65/65/65/55 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.311; Wy:0.353 |
| Variación Blanca | 1.25 (Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
S024Q14 Electrónica
| IC del conductor | COG Built-in ILI9341 |
|---|
S024Q14 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 1S3P |
| Forma de la lámpara | 3 strings |
| Tiempo de vida de la lámpara | 25K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 3.2/3.3V (Typ./Max.) |
| Corriente de la lámpara | 20/25mA (Typ./Max.) |
| Lámparas Consumo de energía | 0.19/0.25W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
S024Q14 Interfaz de señal
| Categoría de señal | CPU/RGB |
|---|---|
| Clase de señal | CPU/RGB |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3/3.3V (Max.)(VCC/IOVCC) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
