Visión de conjunto
Especificación
TM037PDH01

TM037PDH01 Información básica
| Modelo del panel | TM037PDH01 |
|---|---|
| Marca del Panel | TIANMA |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,3.7 inch, 320×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| TM037PDH01 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
| Observaciones | CPU8/9/16/18,3-SPI+RGB |
TM037PDH01 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320(RGB)×480 (HVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 153 PPI |
| Relación de aspecto | 2:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.055×0.165 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.165×0.165 mm (H×V) |
| Peso | 23.4g |
| Superficie | Clear |
| Área activa | 52.8×79.2 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 58.1×90.25 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 2.4 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
TM037PDH01 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 250 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 600 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K () |
| Gama de colores | 65% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 70/70/70/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.290; Wy:0.313 |
| Luz del sol legible | N |
TM037PDH01 Electrónica
| IC del conductor | Built-in HX8357-C |
|---|
TM037PDH01 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 1S6P |
| Forma de la lámpara | 6 strings |
| Voltaje de la lámpara | 3.2V (Typ.) |
| Corriente de la lámpara | 20mA (Typ.) |
| Lámparas Consumo de energía | 384mW (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
TM037PDH01 Interfaz de señal
| Categoría de señal | CPU/RGB/SPI |
|---|---|
| Clase de señal | CPU/RGB/SPI |
| Voltaje de entrada para el panel | (1.8/2.8)/2.8V (Typ.)(IOVCC/VCC) |
| Corriente de entrada para el panel | TBD |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
