Visión de conjunto
Especificación
V260H1-LE2

V260H1-LE2 Información básica
| Modelo del panel | V260H1-LE2 |
|---|---|
| Marca del Panel | CHIMEI INNOLUX |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,26.0 inch, 1920×1080 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| V260H1-LE2 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
V260H1-LE2 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 84 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.100×0.300 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.300×0.300 mm (H×V) |
| Peso | 2.60Kgs (Typ.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 25%), Hard coating (3H) |
| Área activa | 576×324 mm (H×V) |
| Área del bisel | 580.2×328.2 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 613×361 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 14.8±1.0 mm |
| Agujeros y soportes | Side mounting holes (4-M3) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
V260H1-LE2 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 400 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M () |
| Gama de colores | 70% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 1.5/3.5 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 80/80/75/75 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.280; Wy:0.290 |
| Variación Blanca | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Luz del sol legible | N |
V260H1-LE2 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
V260H1-LE2 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 13S6P |
| Forma de la lámpara | 6 strings |
| Tiempo de vida de la lámpara | 30K(Min.) (Hours) |
| Lámpara reemplazable | No |
| Voltaje de la lámpara | 45.5V (Max.) |
| Corriente de la lámpara | 120±7.2mA |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | No |
V260H1-LE2 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 12.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 0.46/0.55A (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | STARCONN - 107C51-0000RA-G4, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
