aperçu
spécification
AM-1024600E2TMQW-A0

AM-1024600E2TMQW-A0 Information basique
| Modèle de panneau | AM-1024600E2TMQW-A0 |
|---|---|
| Marque du panneau | AMPIRE |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 1024×600 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| AM-1024600E2TMQW-A0 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 60 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 70 °C |
AM-1024600E2TMQW-A0 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1024(RGB)×600 (WSVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 169 PPI |
| Ratio d'aspect | 17:10 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.050×0.150 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.150×0.150 mm (H×V) |
| Poids | 115g |
| Surface | Antireflection |
| Zone active | 153.6×90 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 165.4×92.8 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 165.75×105.39 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 4.8/7.85 (Typ./Max.) mm |
| Trous et supports | Without |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
AM-1024600E2TMQW-A0 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 350 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 700 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Temps de réponse | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 75/75/70/75 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Blanc Variation | 1.33/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Lumière du soleil | N |
AM-1024600E2TMQW-A0 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
AM-1024600E2TMQW-A0 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Durée de vie de la lampe | 20K(Typ.) (Hours) |
| Tension de lampe | 9.9±0.6V |
| Courant de lampe | 210mA (Typ.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Panneau de commande de la lampe | 445/534mA (Typ./Max.) |
AM-1024600E2TMQW-A0 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (1 ch, 8-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 123mA (Typ.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | HRS - DF19G-20P-1H, Pitch:1.0 mm, Pin:20 pins |
