aperçu
spécification
AMCE002
AMCE002 Information basique
| Modèle de panneau | AMCE002 |
|---|---|
| Marque du panneau | SAMSUNG SDI |
| Descrition | AM-OLED ,2.4 inch, 240×320 |
| Type de panneau | AM-OLED |
| AMCE002 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 60 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 70 °C |
AMCE002 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 166 PPI |
| Ratio d'aspect | 3:4 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.051×0.153 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.153×0.153 mm (H×V) |
| Surface | Antiglare, Hard coating (2H) |
| Zone active | 36.72×48.96 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 37.72×49.96 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 42.32×58.42 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 1.94 (Max.) mm |
| Paysage ou Portrait | Portrait type |
| Ecran tactile | Without |
AMCE002 Caractéristiques optiques
| Luminosité | 200 cd/m² (Typ.) |
|---|---|
| Rapport de contraste | 30000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Couleur Gamut | 106% NTSC (CIE1931) |
| Angle de vue | 90/90/90/90 (Max.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.305; Wy:0.320 |
| Blanc Variation | 1.11/1.22 (Typ./Max.)(9 points) |
| Lumière du soleil | N |
AMCE002 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
AMCE002 Système de rétroéclairage
| Type de lampe | self |
|---|---|
| Durée de vie de la lampe | 20K(Min.) (Hours) |
AMCE002 Interface de signal
| Catégorie de signal | CPU |
|---|---|
| Classe de signal | CPU |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.0/3.8V (Typ.)(VDD/Vbat) |
| Courant d'entrée pour panneau | 3.5/155mA (Typ.)(IDD/Ibat) |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
