aperçu
spécification
AT070TN92

AT070TN92 Information basique
| Modèle de panneau | AT070TN92 |
|---|---|
| Marque du panneau | INNOLUX |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 800×480 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| AT070TN92 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
| Remarques | DE/SYNC mode selectable, 2 in 1 FPC |
AT070TN92 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 134 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0642×0.1790 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1926×0.1790 mm (H×V) |
| Poids | 150g (Typ.) |
| Surface | Antiglare |
| Zone active | 154.08×85.92 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 156.7×89.1 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 164.9×100 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 5.7±0.3 mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
AT070TN92 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 250 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K/16.7M (6-bit / 6-bit + Dithering) |
| Couleur Gamut | 50% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 70/70/50/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 6 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Blanc Variation | 1.33/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Lumière du soleil | N |
AT070TN92 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
| Consommation d'énergie totale | 1.90W (Typ.) |
| Contrôleur de temps (T-CON) | Embedded T-CON |
AT070TN92 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Nombre de lampes | 3S9P |
| Forme de lampe | Array |
| Durée de vie de la lampe | 20K(Min.) (Hours) |
| Tension de lampe | 9.3±0.6V |
| Courant de lampe | 170/180/200mA (Min./Typ./Max.) |
| Lampes Consommation | 1.674W (Typ.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Panneau de commande de la lampe | No |
AT070TN92 Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel RGB (1 ch, 6/8-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3/10.4/16.0/-7.0V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| Courant d'entrée pour panneau | 4.0/20.0/0.2/0.2mA (Typ.)(ICC/IAVDD/IGH/IGL) |
| Panneau d'alimentation | 226mW (Typ.) |
| Tension pour les signaux d'affichage | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
