Visão geral
Especificação
AT070TN92

AT070TN92 Informação básica
| Modelo do Painel | AT070TN92 |
|---|---|
| Marca do Painel | INNOLUX |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 800×480 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| AT070TN92 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de armazenamento | -30 ~ 80 °C |
| Observações | DE/SYNC mode selectable, 2 in 1 FPC |
AT070TN92 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 134 PPI |
| Proporção da tela | 16:9 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.0642×0.1790 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1926×0.1790 mm (H×V) |
| Peso | 150g (Typ.) |
| Superfície | Antiglare |
| Área ativa | 154.08×85.92 mm (H×V) |
| Área do bisel | 156.7×89.1 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 164.9×100 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 5.7±0.3 mm |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
AT070TN92 Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 250 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K/16.7M (6-bit / 6-bit + Dithering) |
| Gama de cores | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tempo de resposta | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 70/70/50/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Variação branca | 1.33/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | N |
AT070TN92 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
| Consumo total de energia | 1.90W (Typ.) |
| Controlador de Tempo (T-CON) | Embedded T-CON |
AT070TN92 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 3S9P |
| Forma da lâmpada | Array |
| Tempo de vida da lâmpada | 20K(Min.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 9.3±0.6V |
| Corrente da lâmpada | 170/180/200mA (Min./Typ./Max.) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 1.674W (Typ.) |
| Tipo de Interface | Included in panel signal interface |
| Lâmpada Driver Board | No |
AT070TN92 Interface do sinal
| Categoria de sinal | TTL |
|---|---|
| Classe de sinal | Parallel RGB (1 ch, 6/8-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3/10.4/16.0/-7.0V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| Corrente de entrada para painel | 4.0/20.0/0.2/0.2mA (Typ.)(ICC/IAVDD/IGH/IGL) |
| Consumo de energia do painel | 226mW (Typ.) |
| Tensão para Sinais de Display | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Tipo de Interface | FPC |
| Exibição 3D |
