aperçu
spécification
AT080TN60

AT080TN60 Information basique
| Modèle de panneau | AT080TN60 |
|---|---|
| Marque du panneau | CHIMEI INNOLUX |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,8.0 inch, 800×480 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| AT080TN60 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -30 ~ 85 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 85 °C |
| Remarques | FOG |
AT080TN60 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 116 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0736×0.2070 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.2208×0.2070 mm (H×V) |
| Poids | 61.34G |
| Surface | Antiglare |
| Zone active | 176.64×99.36 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 185.2×111 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 1.43 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
AT080TN60 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 0 cd/m² |
| Rapport de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Couleur Gamut | 50% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 70/70/50/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 6 o'clock |
| Transmissivité | 5.89% (Typ.)(with Polarizer) |
| Lumière du soleil | N |
AT080TN60 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
AT080TN60 Système de rétroéclairage
| Type de lampe | No B/L |
|---|
AT080TN60 Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3/10.4/16.0/-7.0V (Typ.)(DVDD/AVDD/VGH/VGL) |
| Courant d'entrée pour panneau | 4.0/20/0.2/0.2mA (Typ.)(IDVDD/IAVDD/IGH/IGL) |
| Panneau d'alimentation | 0.23W (Typ.) |
| Tension pour les signaux d'affichage | 0≤VIL≤0.3VDD; 0.7VDD≤VIH≤VDD |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
