aperçu
spécification
CLAA080JA01CW

CLAA080JA01CW Information basique
| Modèle de panneau | CLAA080JA01CW |
|---|---|
| Marque du panneau | CPT |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,8.0 inch, 480×220 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| CLAA080JA01CW Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -30 ~ 65 °C |
| Température de stockage | -40 ~ 85 °C |
| Résistance aux vibrations | 2.9G (28.4 m/s²) |
CLAA080JA01CW Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 480(RGB)×220 |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 65 PPI |
| Ratio d'aspect | 17:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.1255×0.4285 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.3765×0.4285 mm (H×V) |
| Poids | 225g (Typ.) |
| Surface | Antiglare |
| Zone active | 180.72×94.27 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 183.8×97.1 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 193×108.3 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 6.5 mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
CLAA080JA01CW Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 250 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | Full color () |
| Couleur Gamut | 45% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 60/60/45/55 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 6 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Blanc Variation | 1.25/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Lumière du soleil | N |
CLAA080JA01CW Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
| Consommation d'énergie totale | 1.78W (Typ.) |
| Contrôleur de temps (T-CON) | Need external T-CON |
CLAA080JA01CW Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Nombre de lampes | 3S7P |
| Forme de lampe | 7 strings |
| Tension de lampe | 12.0V (Typ.) |
| Courant de lampe | 20mA (Typ.) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | No |
CLAA080JA01CW Interface de signal
| Catégorie de signal | Analog |
|---|---|
| Classe de signal | TFT Specific Analog RGB |
| Tension d'entrée pour panneau | 5.0/5.0/18.0/-6.0V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| Courant d'entrée pour panneau | 2.5/9.0/0.12/0.45mA (ICC/AIDD/IGH/IGL) |
| Tension pour les signaux d'affichage | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
