aperçu
spécification
CLAA080MB0GCW

CLAA080MB0GCW Information basique
| Modèle de panneau | CLAA080MB0GCW |
|---|---|
| Marque du panneau | CPT |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,8.0 inch, 800×600 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| CLAA080MB0GCW Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -30 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -40 ~ 80 °C |
CLAA080MB0GCW Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 800(RGB)×600 (SVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 125 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0675×0.2025 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.2025×0.2025 mm (H×V) |
| Poids | 215g (Max.) |
| Surface | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Zone active | 162×121.5 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 165.8×124.8 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 183×141 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 6.3±0.3 mm |
| Trous et supports | Without |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
CLAA080MB0GCW Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 250 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Couleur Gamut | 50% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 25 (Max.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 70/70/50/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 6 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Blanc Variation | 1.25/1.43 (Typ./max.)(9 points) |
| Lumière du soleil | N |
CLAA080MB0GCW Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
| Consommation d'énergie totale | 2.5W (Typ.) |
| Contrôleur de temps (T-CON) | Need external T-CON |
CLAA080MB0GCW Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Nombre de lampes | 3S8P |
| Forme de lampe | Array |
| Tension de lampe | 9.15/9.9/10.65V (Min./Typ./Max.) |
| Courant de lampe | 160mA (Typ.) |
| Lampes Consommation | 1.584W (Typ.) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | No |
CLAA080MB0GCW Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | TTL (1 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 150/250mA (Typ./Max.) |
| Tension pour les signaux d'affichage | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
